Klassizistischer Hallenschrank, Deutsch, 19. Jhdt.
Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, Unterteil mit 2 kleinen und 1 durchgehenden Lade, Aufsatz mit 2 Rahmentüren, Schloss, Schlüssel, abnehmbarer profilierter Kranz, Höhe ca. 226 cm, Breite ca. 163 cm, Tiefe ca. 61 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.12. - 19.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 1999 Château Lafleur, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte, in OHK
- 2020 Grenache Distenta II, Sine Qua Non, Kalifornien, 97 Parker-Punkte, Magnum
- Franz Josef I.
- Barocker Holzskulptur, bezeichnet S. Martin, Alpenländisch um 1800