Klassizistisches Nachtkästchen
Nussholzkorpus, Rahmenbau, mit verschiedenen Edelhölzern intarsiert, beschnitztes geschweiftes Fußgestell, würfelförmiger Aufbau mit 1 Türe und 1 Lade, Österreich 2. Hälfte 18. Jahrhundert, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, (45 x 45 x 81 cm)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 06.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Diamantschmuckgarnitur
- Vase mit Wald- und Seelandschaft, Emile Gallé, Nancy, um 1920
- Manfred Seitner Brillantring zus. ca. 0,70 ct