Spätbarocke Holzskulptur
Gegeißelter Jesus Christus, aus Lindenholz vollplastisch geschnitzt und gefasst, auf rechteckigem Podest stehend, Gesamthöhe 30 cm, alpenländische Arbeit, 2. Hälfte 18. Jhdt Fassung großflächig abgeblättert, Wurm- und Trockenschäden
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.12.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Spätbarocke Holzskulptur
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Graz - Um?ní a starožitnosti, Klenoty |
Datum: | 05.12.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 18.11. - 03.12.2013 |