Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt) "Am Bauernhof", rechts unten signiert Kubin, Tusch/ Federzeichnung auf Katasterpapier (um 1923), Passepartout-Ausschnitt ca. 24 x 36 cm, Blattgröße ca. 30 x 37,5 cm, Wechselrahmen
Provenienz: vormals Sammlung Degenhart (Kustos Albertina)(CW) Ruf 4000
Expert: Christian Wiesinger
06.11.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.125,-
EUR 6.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Alfred Kubin *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 06.11.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 23.10. - 06.11.2013 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-