Čís. položky 7016

Ferdinand Doblinger(1872 Wien 1935), Stehender Herr mit Zylinder und Rose,

Ferdinand Doblinger(1872 Wien 1935), Stehender Herr mit Zylinder und Rose, - Starožitnosti, Obrazy

Entwurf um 1908, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, rücks. bezeichnet Daubling, Unterseite gemarkt und mit eingepr. Modellnr., Höhe 32,5 cm,(B).

Expert: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

08.10.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

julia.blaha@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.10.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.10. - 08.10.2013