Sebastien Bourdon
(Montpellier 1616-1671 Paris) Die Nackten bekleiden, Blatt Nr.4 aus der Folge "Die sieben christlichen Tugenden" (Les oeuvres de miséricorde), Radierung, 43 x 58,5 cm, verlegt bei Pierre Mariette, Paris, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: laut rückseitigem Etikett Kunsthandlung Reinhold Entzmann & Sohn, Wien.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
- Vyvolávací cena:
Sebastien Bourdon
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 26.09.2013 - 17:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 26.09.2013 |