3 Blumenübertöpfe mit Untersätzen,
Fayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, farbig bemalt, Henkeln mit plastisch ausgeführten Vögeln, Höhe Übertopf 13 cm, minimal best.
Expert: Regina Herbst
04.09.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 04.09.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 30.08. - 04.09.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Literatur: G. S. Ryan: "Die Abstempelungen der Ungarischen Postämter auf Marken von Österreich 1850-67",
- Repititionstaschenuhr mit Kalendarium u. Chronograph
- Otto Prutscher, Aufsatzschale aus Silber, Firma J. C. Klinkosch, Wien, 1922
- Ludwig Müller-Cornelius
- Vase roter Drache, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.