Pfeilerkasten,
Wien um 1905, Mahagoni gebeizt, floral intarsiert, oben geschliffene Glasscheiben, versilberte Metallbeschläge mit Hammerschlagdekor, innen 7 Laden mit eingelassenen Messinggriffen( 1 fehlt, 3 defekt), stärkere Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel vorhanden, Höhe 190 x 85 x 43 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Pfeilerkasten,
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 27.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 23.08. - 27.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Trauernde Hl. Maria und Hl. Johannes, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
- Speiseservice, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Persönlicher Reisethermometer,
- Hans Gösta Nagl *