Art deco Marmor Kamingarnitur"Marchand Miramas"
pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, rautenförmiges vergoldetes Zifferblatt und facettiert verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, beige rotes Marmorgehäuse mit Bronze Aufsatzfigur in Form eines sitzenden Mädchens, Reste der Versilberung, 38 x 35 cm, zwei zugehörige zweifarbige Marmorbeisteller mit Bronze Applikationen, 21 cm, Frankreich um 1930/40, Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewäh r für Funktion und Vollständig keit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |