Tasse und Untertasse mit korallenrotem Fond und Golddekoren auf weißen Bändern,
goldenr Henkel und 3Tatzenfüßen, Höhe 9 cm, Dm. 14,5 cm, Bavaria, München, goldene Marke um 1960 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 21.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 17.08. - 21.08.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamantsolitär Ring ca. 0,30 ct
- Hohe Vase, Form: Michael Powolny, Formnummer: 517, Dekor: "Groteske Figuren", Dekornummer: 5205, Entwurf: um 1927, Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, vor dem Zweiten Weltkrieg
- ** - Schweiz Nr. I/III (Pro Juventute - Vorläufer 1912) im waagrechten Paar,
- ** - VR China Nr. 1027 (Letzte Direktive),
- Künstler Ende 19. Jhdt.,