"Der Winter",
nackter Mann im Pelz gehüllt wärmt sich am Feuertopf, Porzellan, farbig und gold staffiert, gold gehöhter Rocaillensockel, Höhe 20,5 cm, kleine Restaurierung, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. C 83, Formernr.83, Malernr. 70, Modell von J. J. Kändler um 1760 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
"Der Winter",
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |