Kleine russische Kommode
in klassizistischer Art, unter Verwendung alter Korpus- und Ladenteile gearbeitet, mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit Rundsäulenlisenen und ionischen Kapitellen in bronzierter Fassung, Messingkannelurendekor, Platte in giebelartiger Ausführung, 3Laden, Seitenteile mit Messingbeschlägen in geometrischer Form, 84 x 97 x 53 cm, Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
14.08.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Kleine russische Kommode
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 14.08.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.08. - 14.08.2013 |