Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7202

Kabinettkästchen,

Kabinettkästchen, - Sommerauktion

2. Hälfte 19. Jh., verschiedene Weichund Harthölzer, mit Palisander und Tujamaser furniert, reich mit teilweise gefärbten Edelhölzern floral sowie in Form einer "Szene im Garten" marketiert, 2-teilig, tischartiges Gestell mit einer Lade, Stegverbindung, Aufsatz mit Schreibklappe und einer Lade, acht Innenladen, ergänzte Bespannung, 170 x 94 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Fehlstellen und Oberflächenschäden, zwei Schlüssel. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

14.08.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 7.000,-

Kabinettkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 14.08.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.08. - 14.08.2013