Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Pater Elias - Germania, Lithografie (ein von vier Originalblätter), signiert unten rechts: Kubin, Auflage Nr. 54 von 100 Exemplaren, Berlin 1932, ca. 25 x 17 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
19.10.2017 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 19.10.2017 - 15:32 |
Prohlídka: | 13.10. - 19.10.2017 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 30.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 25.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-