Čís. položky 7208

Barkästchen,

Barkästchen, - Starožitnosti, Obrazy

modifizierte französische Stilform, 2. Hälfte 20. Jh., tw. palisanderfurniert bzw. marketierter Korpus mit zwei Laden und zwei Türen, Bronzebeschlag, tw. in Form von Medaillions mit floralen Marketeriebildern, innen mit Spiegelrückwand und Glasfächern, 155 x 84 x 41 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

03.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Barkästchen,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 03.07.2013