Čís. položky 7204

Sekretär,

Sekretär, - Starožitnosti, Obrazy

Frankreich Ende 19. Jh., Hartholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit Messing feldförmig marketiert, kannelierte Füße, frontseitig insges. vier Laden, schräge Schreibklappe und mit der untersten Lade kombinierter Zylinderverschluß, Inneneinrichtung mit drei kleinen Laden, 104 x 80 x 47 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Marmorplatte, diese mit Sprungbildung. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

03.07.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Sekretär,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.07.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.06. - 03.07.2013