Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Der junge Einsiedel", Bildrand und im Stock monogrammiert SL, datiert 2.4.25, Holzschnitt/Probedruck, Stockgröße 26,5 x 40,5 cm, verglast gerahmt, starke Altersspuren, fleckig (ursprünglich 2teilig)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.07.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Switbert Lobisser *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.07.2013 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 01.07. - 12.07.2013 |