Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) Schlachtenszene mit Napoleons Truppen im Kampf gegen die Osmanische Armee, signiert Carl Geiger delin., lavierte Tuschfederzeichnung über Bleistift auf Velin, 17 x 23,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
23.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Carl Joseph Geiger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 23.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 17.01. - 23.01.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Constantinus IV. 668-685 GOLD
- Kulturperlenhalskette
- Bäuerliches Eckhängekästchen, Alpenländisch, 17./frühes 18. Jahrhundert