Čís. položky 7208

Paar Armsessel,

Paar Armsessel, - Starožitnosti, Obrazy

urspr. England Ende 19./Anfang 20. Jahrhudnert, Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit verschiednen tw. gefärbten Edelhölzern ornamental marketiert, mattiert, ergänzt tapezierte Sitze, beschnitzte Lehnen, im Zuge einer Restaurierung im Bereich der vorderen Füße geshcnitten und nachträglich verleimt, beschädigt, kleine Teile fehlen.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

15.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

Paar Armsessel,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 05.01. - 15.01.2013