Čís. položky 7000

Karl (Carl) TEIBLER

Karl (Carl) TEIBLER - Um?ní, starožitnosti, šperky

(Wien 1821 - 1895 Perchtoldsdorf bei Wien) 2 Bilder: a) "Baron Löwenwarth" b) "Baronin Aurelie Löwenwarth" seitlich rechts signiert: C. Teibler bzw. datiert: 1871, Öl auf Leinwand, ca. 74 x 60,5 cm, hochoval, Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen der Epoche, beschädigt Ruf 700

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

17.01.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

Karl (Carl) TEIBLER

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 17.01.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 11.01. - 17.01.2013