Doblinger, Tischuhr mit 2 jungen Faunen,
Entwurf um 1900, Ausführung Emailfarbwerk Schauer, Wien, Keramik, farbig staffiert, Emailzifferblatt, Messingabdeckung, Werk gehfähig, nicht überprüft, Schlüssel vorhanden, bestoßen, seitl. bezeichnet, Unterseite mit Firmenstempel, Höhe 29,5 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
15.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 15.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 05.01. - 15.01.2013 |