Belutsch ca. 190 x 105 cm,
Nordostpersien (Iran), Anfang 20. Jh., klassischer Stammesteppich mit schöner Nelkenborte, nur leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Abschlüsse knapp erhalten.
07.01.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Belutsch ca. 190 x 105 cm,
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 07.01.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 07.01.2013 |