Karl Maria Schuster *
(Purkersdorf 1871-1953 Wien) "Bauernhaus in der Steiermark, Filzmoos", rückseitig betitelt, signiert Karl M. Schuster, Öl auf Leinwand, 46 x 57 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
02.01.2013 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Karl Maria Schuster *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.01.2013 - 16:00 |
Prohlídka: | 29.12. - 02.01.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Triumph-Drilling (Bockdrilling) mit Drilling-Wechsellauf im System Herkules, F. Faukner Prag und Jos. Orasche - Ferlach, Kal.: 5,6 x 52R/.22 l. r./20/70, Wechsellauf Kal.: 16/56/6,5 x 70R,
- Ovaler Korb mit durchbrochenem Astdekor,
- gestempelt - Lombardei-Venetien Mailänder Postfälschung der Nr. 5 (45 Cent. hellblau),
- Fischserviceteile:
- Konvolut aus 6 verschiedenen Deckeldosen mit Rosenknäufen