Čís. položky 7

Hans Fronius *

(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession) Künstlermappe mit 10 Aquatintaradierungen, handsigniert, datiert Hans Fronius 84, limitierte Auflage von 150 Stück, dieses Exemplar trägt die Nr. 76, Druck: Radierwerkstatt Kurt Zein-Wien, Mappengestaltung: Ernst Ammering-Ried, Edition: E. Hilger-Wien 1984, guter Erhaltungszustand

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

21.12.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Hans Fronius *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.12.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 17.12. - 21.12.2012