Carl Joseph Geiger
(Wien 1822-1905) Schlachtenszene mit Napoleons Truppen im Kampf gegen die Osmanische Armee, signiert Carl Geiger delin., lavierte Tuschfederzeichnung über Bleistift auf Velin, 17 x 23,2 cm, gebräunt, etwas stockfleckig, Passep., o. R., (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
27.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Carl Joseph Geiger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 27.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.11. - 27.11.2012 |