Čís. položky 7904

Hans Baldung Grien

Hans Baldung Grien - Starožitnosti, Obrazy

(Schwäbisch Gmünd 1484-1545 Strassburg) Hl. Katharina, Holzschnitt, monogrammiert AD, 23,2 x 16,8 cm, am Ober- und Unterrand jeweils bis knapp an die Einfassungslinie geschnitten, auf Karton unterlage kaschiert, stark gebräunt, fleckig, Hollstein 135 II (von II), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

27.11.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

Hans Baldung Grien

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.11. - 27.11.2012