Kommodenuhr des 19. Jh.
Vierviertel-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonfedern, ornamental und mit Ritterfigur verziertes Bronzegehäuse, weiß emaillierter Ziffernring mit arabischen Ziffern, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, kleine Zinnlötstelle, 1 Pendel, 2 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 500,-
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
28.11.2012 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr des 19. Jh.
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 19.11. - 28.11.2012 |