Rudolf Ipold
(Wien 1873-1936, Besuch der Wiener Kunstgewerbeschule und der Wiener Akademie) Portrait einer rothaarigen Dame, Ritzsignatur, datiert Rud. Ipold 1914, Aquarellminiatur, 10 x 7,5 cm (oval), verglast, bronzefarbiger, massegezierter Holzrahmen, Altersspuren, kleiner Teil abgebrochen, fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Ipold
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Graz |
Datum: | 06.12.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 19.11. - 06.12.2012 |