Čís. položky 7012

Einbauuhr mit automatischem Aufzug "Maar Patent"

Federzugwerk, Aufzug über kardanische Gewichte und Differential, versilbertes Zifferblatt bezeichnet "Automatic", Leuchtzeiger, verchromtes zylindrisches Einschubgehäuse mit zwei verglasten Öffnungen zur Beobachtung des Aufzugsmechanismus, DM 6 cm, Tiefe 7 cm, spätere ergänzte Holz Tischhalterung, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr f ür Ganggenauigkeit und Dauerfu nktion, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

13.11.2012 - 14:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 13.11.2012 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.11. - 13.11.2012