Willy Herrmann *
(Spandau 1895-1963) "Die Faraglioni-Felsen bei Capri", links unten signiert Willy Herrmann, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 65 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt Ruf 800,-
Expert: Christian Wiesinger
14.11.2012 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Willy Herrmann *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Podzimní aukce |
Datum: | 14.11.2012 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Conrad Bühlmayer
- Henkelkrug, Koloman Moser Schule, wohl Auftraggeber: E. Bakalowits Söhne, Wien für Meyr's Neffe, Adolf, um 1900
- Robert La Roche Sonnenbrille um 1990,