Griechische Ikone, 19. Jhdt.
"Gottesmutter des lebenspendenden Brunnens" Tempera auf Holztafel, ca. 22,5 x 19 cm, kleinere Farbfehlstellen Ruf 400
Zum seltenen Thema: H. Hallensleben, Maria, Marienbild II: Lexikon der christlichen Ikonographie 3 (1971), S. 176 f.
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 800,- do EUR 900,-
Griechische Ikone, 19. Jhdt.
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |