Johann Matthäus HASE
bei Hommans Erben, Landkarte von Europa mit Nordafrika und Westrussland, betitelt: "Europa ... Joh. Matth. Hasio ...", kolorierte Radierung, Nürnberg 1743, mit Titelkartusche und allegorischer Europa, ca. 47 x 55 cm, oben Wasserrand, Patina, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 300,- do EUR 360,-
Johann Matthäus HASE
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |