Becher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Ornamentdekor in weißer Emailund roter Lasurmalerei, goldstaffiert, vergoldeter Lippenrand, Sockel rot lasiert, Linsen- und Schälschliff, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, Rand geschartet Ruf 150
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.11.2012 - 14:00
EUR 260,- do EUR 340,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 22.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 22.11.2012 |