Kleine Reise-Parfumkassette mit 3 Flakons, England, 2. Hälfte 19. Jhdt.
Palisander furnierte Kassette, mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, linear sowie Kanten mit Messingleistenverzierung, innenseitig mit rosa Stoff austapeziert, 3 farblose Flakons, Gold-Sternstaffierung, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 10 cm, Länge ca. 13 cm, Breite ca. 7,5 cm, geringe Beschädigungen Ruf 170
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2012 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 325,-
EUR 340,- do EUR 450,-
Aukce: | Váno?ní aukce - obrazy, koberce, nábytek |
Datum: | 21.11.2012 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Armkette zus. ca. 0,40 ct
- Aquamarin Anhänger ca. 12 ct
- Brillant Bergkristall Ohrgehänge