Konvolut von zwei Jagdmessern,
1) 33 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, eiserne Parierstange, aufgenietete Hischhorngriffschalen, schwarze Lederscheide, angerostet, beschädigt, reinigungsbedürftig, 18./19. Jh., 2) 21,5 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, Parierstange und Griffring aus Messing mit kleiner Ziergravur, gedrechselter Horngriff, Scheide fehlt, 2. Hälfte 18. Jh., (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
24.10.2012 - 17:00
- Dosažená cena: **
EUR 113,-
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbran? |
Datum: | 24.10.2012 - 17:00 |
Prohlídka: | 19.10. - 24.10.2012 |