Čís. položky 13 +

Tafelbesteck für 6 Personen

Silber 800, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 1 Suppen-, 1 Saucenschöpfer, 1 großer Löffel, 1 Gabel, 1 Gewürzlöffel, 2 Gewürzschalen, 1 Zuckerzange, 2003,5 g, 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen, 1 Fleischgabel, Firmenmarke J. C. Klinkosch, k. k. Hof- und Kammerlieferant Wien, Dianakopfpunze 1872-1922, in Originalkassette, starke Altersund Gebrauchsspuren, fleckig, 1 kleiner Löffel fehlt

Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

15.10.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Tafelbesteck für 6 Personen

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 15.10.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 08.10. - 12.10.2012