Französische Historismus Kaminuhr
Pariser Pendulenwerk mit Wochengang, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, vergoldetes figurales Metallguss Gehäuse, "Sitzendes Mädchen", 32 cm, Frankreich um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 1 ebonisierter Holzsockel mit Glassturz, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.10.2017 - 15:04
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 04.10.2017 - 15:04 |
Prohlídka: | online |