J. August 19. Jahrhundert
"Blick auf Altausee, Steyermark", rückseitig betitelt, Etikett Preussischer Kunstverein, signiert, undeutlich datiert J. August (18)77 ?, Öl auf Leinwand, 44,5 x 70 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
25.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
J. August 19. Jahrhundert
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 25.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 20.09. - 25.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Erwin Lutz-Waldner
- Art Deco Kerzenleuchter, Entwurf Karl Tutter (1883-1969), Fa. Lorenz Hutschenreuther
- Wandteller - Schale "Schloss Orth am Traunsee", Entwurf wohl Ernst Huber (Wien 1895-1960), Schleiss Gmunden, Mitte 20. Jahrhundert
- LKW "VW Crafter 35MR L3H3 2,0TDI BMT",
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct