Čís. položky 7007

Trinkservice mit Jagdmotiven,

Trinkservice mit Jagdmotiven, - Letní aukce

Glas, farblos, 30 Stück: 6 Biergläser Höhe 13 cm, 6 Wassergläser Höhe 10,8 cm, 6 Weingläser Höhe 9 cm, 1 Rand bestoßen, 6 Schnapsgläser Höhe 6 cm, 2 Ränder bestoßen, eingezogene Wandungen mit gravierten Lippenbordüren, Waldsockel mit verschiedenen Tieren, rückseitig Blütenzweige Böhmen, 2. Hälfte 20. Jh., (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

22.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Trinkservice mit Jagdmotiven,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 22.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 18.08. - 22.08.2012