Biedermeier- Garderobenständer,
ca. 1825/30, 2-tlg. nussfurniertes und politiertes Weichholzsäulengestell auf hochgewölbter 3-passiger Basis, 3 Abschlüsse in Voluten endend, Höhe ca. 183 cm, restaurierter Zustand. (DOC) Selten!
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Werner Augustiner *
- Congressional Medal of Honor,
- Etagere, im klassizistischen Charakter,
- Karl Plattner *