Sitzendes Mädchen hält Gebäck in der Rechten,
daran hängt auch Stoffbeutel, Porzellan, farbig und gold staffiert, durchbrochener Sockel mit goldenen Rocaillen, Höhe 12,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 28, Formernr. 62 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
16.08.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Letní aukce |
Datum: | 16.08.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 10.08. - 16.08.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Buffet oder Halbschrank im Louis XVI-Stil um 1900
- Maurice Estève *
- Poststück - Partie AK Künstler Carl Josef aus div. Serien Verlag Brüder Kohn Wien,