Čís. položky 7052

Sitzendes Mädchen hält Gebäck in der Rechten,

daran hängt auch Stoffbeutel, Porzellan, farbig und gold staffiert, durchbrochener Sockel mit goldenen Rocaillen, Höhe 12,5 cm, minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 28, Formernr. 62 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 10.08. - 16.08.2012