Čís. položky 7000

3 Bilder: a) Gerhard LECHNER *

(Zwettl, 20. Jhdt.) "Akt und Oldtimer" unten rechts signiert, Radierung, ca. 18 x 16 cm b) Bruno HEROUX* (1868 - 1944) "Berggeist" Holzschnitt, ca. 20 x 15 cm c) H. P. NIELSEN* (um 1900/20) "Rotwild im Wald" Holzschnitt, ca. 12 x 9 cm; jeweils unten rechts signiert, verglast, gerahmt Schätzwert 220 - 280

Privat-Sammlung Dipl.-Ing. Josef Walter

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

16.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 95,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 16.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 10.08. - 16.08.2012