Čís. položky 7052 +

Musizierende Familie in barocker Kleidung,

der sitzende Vater hält Notenbuch in den Händen, die Mutter spielt an der Harfe, der Knabe spielt Traversflöte, vor ihm ein Notenständer mit Notenbuch, Porzellan, farbig und gold staffiert, ovaler Sockel mit Grasbelag, Goldrändern und durchbrochenen Goldrocaillen, Höhe 19 cm, Länge 17 cm, Blätter, Zeigefinger und Harfenknöpfe minimal bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. D 48, Formernr. 69, Malernr. 33 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012