Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7205

Empire Lyra Kommodenuhr "Joseph Spurny in Brünn"

Empire Lyra Kommodenuhr "Joseph Spurny in Brünn" - Starožitnosti, Obrazy

rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, umschaltbares 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Datumsanzeige, bombiertes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste fein ziselierte Messinglunette, zartes einfach verspiegeltes Nußholzgehäuse, spätere Messingapplikationen und Pendellinse, 43 cm, Österreich um 1800, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

28.06.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 625,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 28.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 28.06.2012