Empire Lyra Kommodenuhr "Joseph Spurny in Brünn"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, umschaltbares 4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Datumsanzeige, bombiertes Emailzifferblatt, Stahlzeiger, verglaste fein ziselierte Messinglunette, zartes einfach verspiegeltes Nußholzgehäuse, spätere Messingapplikationen und Pendellinse, 43 cm, Österreich um 1800, starke Alters-, Gebra uchsspuren, Fehlstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |