Bilderuhr mit Spielwerk "Prag"
rechteckiges Federzugwerk, Gangdauer 1 Tag, Ankerhemmung,4/4 Stundenschlagwerk auf Tonspiralen, im Bild integriertes Emailzifferblatt, Ansicht der Prager Innenstadt mit astronomischer Uhr, Öl auf Blech, gold gefasstes Ochsenaugen Rahmengehäuse, 89 x 69 cm, Biedermeier Walzenspielwerk mit 3 Melodien "Olbrich in Wien", 19/20. Jh., Alters-, Gebrauchss puren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion, Klang und Vollständigkeit, 1 Pendel, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |