Sammlung Schnupftabakdosen,
4 Stück, Silber, tlw. vergoldet bzw. Innenvergoldung, verschiedene Formen und Größen, Längen von 8,5 bis 10 cm, Silbergesamtgewicht 206 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, u. a. verschiedene Alt Wiener Beschauzeichen und Dianakopfpunzen ab 1872, Mitte 19. Jh. bis Anfang 20. Jh., (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Sammlung Schnupftabakdosen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 28.06.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 22.06. - 28.06.2012 |