Historismus Armsessel,
Ende 19. JH., Nußholzgestell, braun mattiert, tlw. kanneliert und ornamental beschnitzt, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
27.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Historismus Armsessel,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 27.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 16.06. - 27.06.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Eine dt. Meistergeige
- Griesperlencollier
- Runder Tisch i. Barockstil,
- Büste 'Purita', Entwurf: Prof. Ceccarelli, 12. März 1904, Ausführung: Fritz Kochendörfer, Herzynia Manufaktur, Osterode
- ** - Sammlung Österr. 1945/1974 u.a. mit Gitter - Trachten II - KIndheit - Kärnten - Flug 1950/53 - Wiederaufbau II,