Čís. položky 9999

Ernst Fuchs *

(Wien 1930 geb.) "Architectura Caelestis - Die Bilder des verschollenen Stils", Buch mit 2 Radierungen, eingebunden: "Sphinx Mystagoga" und "Die Grotte der Daphne", betitelt, handsigniert Ernst Fuchs, Nr. 61 von 200 nummerierten Exemplaren, Widmung, 30,5 x 31 cm, Originalleinenbox, Residenz Verlag Salzburg, 1966, Weis 92 Ic und 93 III, (EH)

Expert: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer

elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at

27.06.2012 - 18:00

Vyvolávací cena:

Ernst Fuchs *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Moderní a sou?asné tisky – Summerspecial
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 27.06.2012 - 18:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.06. - 27.06.2012