Čís. položky 7000

2 Glasperlentaschen, Frankreich 2. Hälfte 20. Jhdt.

mit schwarzen bzw. weißen Glasperlen bestickt und aufgestickte Rosenmotive, Metallbügel und Verschluss mit bunten Glasperlen und tlw. Emaileinlagen verziert, gefüttert, kleine Geldbörse in der schwarzen Tasche, Höhe ohne Henkel ca. 18 und 13,5 cm, minimal Perlen fehlen, Email tlw. beschädigt bzw. Fehlstellen, Stoff innen leicht verschmutzt, Bügel der schwarzen Tasche verzogen

richard.krautgartner@dorotheum.at

14.06.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.06.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.06. - 14.06.2012