Čís. položky 7109 +

Große neoklassizistische Kredenz,

Anfang 20. Jahrhundert, teilbarer Eichenholzkorpus, mahagonifurniert, mattiert, mit fein figural und ornamental ausgeführten Bronzebeschlägen geziert, Unterteil mit vier Türen, vier Laden, Aufsatz mit drei facettiert geschliffen verglasten Türen, seitlich offene Fächer, 237 x 249 x 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.11.2010 - 13:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Möbel, Teppiche
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.11.2010 - 13:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 31.10. - 04.11.2010